2022年度 神奈川県社会人サッカー1部リーグ 試合日程

               

10/2に全日程が終了し、2022シーズンの最終順位が決定しました。
優勝はYOKOHAMA FIFTY  CLUB、準優勝ははやぶさイレブンとなり、両チームは関東社会人サッカー大会へ出場します。

 

ホーム アウェイ 時間 会場
4/
10
品川CCセカンド 0-2 品川CC横浜
8.元廣正貴
51.近藤大貴
12:30 東戸塚FP
4/
10
はやぶさイレブン 0-0 FIFTY CLUB 18:30 荻野陸
4/
10
Develoop YAMATO FC
72.小澤勇
1-6 イトゥアーノFC横浜
42.渡辺力樹
51.松永健太
53.渡辺力樹
61.河原地亮太
73.河原地亮太
78.阿部速秀
17:05 大和ゆとり
4/
10
海自厚木マーカス
30.濱元諒一
1-2 神奈川県教員SC
26.佐野弘樹
48.竹内宏次郎
9:05 綾瀬第2
4/
10
かながわクラブ
57.高田海樹
1-0 神奈川大学SC 非公開 非公開
4/
10
FCグラシア相模原
39.笹田年紀
85.興嶋清貴
2-2 横浜GSFCコブラ
46.渡邉悠太
53.OG
18:35 横山

 

ホーム アウェイ 時間 会場
4/
17
品川CC横浜
26.里見直樹
34.河村英侑
2-4 はやぶさイレブン
20.林純平
35.田代蓮太
60.千葉陸渉
82.平石直人
10:00 谷本
4/
17
品川CCセカンド
13.平野佑
1-0 日本工学院F・マリノス 13:00 谷本
4/
17
横浜GSFCコブラ
69.小谷竜也
81.渡邊悠太
2-2 海自厚木マーカス
38.長里竜生
89.菅原圭介
非公開 非公開
4/
17
イトゥアーノFC横浜
27.石山雄悟
30.渡辺力樹
2-0 かながわクラブ 19:00 谷本
4/
17
FIFTY CLUB
66.大久保哲哉
1-0 Develoop YAMATO FC 15:05 東戸塚FP
4/
17
神奈川県教員SC
40.清水安慈
62.大戸航平
90+3分 麻原智也
3-1 Y.S.C.C.セカンド
46.秦丈司
20:05 かもめ
4/
17
神奈川大学SC 0-1 FCグラシア相模原
55.佐藤翔
非公開 非公開

 

ホーム アウェイ 時間 会場
4/
24
Develoop YAMATO FC
26.小澤勇
1-6 品川CC横浜
11.福田友也
13.岡佳樹
53.鬼京大翔
58.鬼京大翔
63.寺村介
82.里見直樹
10:00 谷本
4/
24
品川CCセカンド 0-1 はやぶさイレブン
17.須藤翼
13:00 谷本
4/
24
Y.S.C.C.セカンド
37.道本大飛
1-0 日本工学院F・マリノス 非公開 非公開

 

ホーム アウェイ 時間 会場
5/
1
日本工学院F・マリノス
27.追久保颯
60.浅田雄人
2-3 神奈川県教員SC
40.竹内宏次朗
59.大戸航平
88.遠藤広大
非公開 非公開
5/
1
Y.S.C.C.セカンド
23.太田翔
1-5 横浜GSFCコブラ
7.隼田陸希
58.渡辺雄也
60.渡邉悠太
80.渡邉悠太
82.國分優希
非公開 非公開

 

ホーム アウェイ 時間 会場
5/
8
海自厚木マーカス
24.大楠恭平
1-1 神奈川大学SC
37.名和英紀
9:00 綾瀬第1
5/
8
FCグラシア相模原
87.興嶋清貴
1-1 イトゥアーノFC横浜
59.河原地亮太
16:35 横山
5/
8
かながわクラブ
85.田代憲一
1-5 FIFTY CLUB
45+1.長澤拓哉
50.長澤拓哉
74.大久保哲哉
90.OG
90+3.船迫拓磨
18:05 新横FP

 

ホーム アウェイ 時間 会場
5/
15
神奈川大学SC 0-0 Y.S.C.C.セカンド 非公開 非公開
5/
15
品川CC横浜
14.岡佳樹
49.里見直樹
82.田中康平
84.鬼京大翔
86.伊池翼
5-0 かながわクラブ 10:30 東戸塚FP
5/
15
横浜GSFCコブラ 日本工学院F・マリノス 延期 延期
5/
15
FIFTY CLUB
69.友澤剛気
1-0 FCグラシア相模原 15:05 東戸塚FP
5/
15
神奈川県教員SC
48.大戸航平
87.佐野弘樹
2-1 品川CCセカンド
41.宍戸勇亮
15:05 かもめ
5/
15
イトゥアーノFC横浜 0-0 海自厚木マーカス 17:05 かもめ

 

ホーム アウェイ 時間 会場
5/
22
海自厚木マーカス
70.吉田誠
1-2 FIFTY CLUB
80.中野龍斗
89.関崇宏
9:00 綾瀬第2
5/
22
日本工学院F・マリノス 神奈川大学SC 延期 延期
5/
22
FCグラシア相模原 0-1 品川CC横浜
86.寺村介
18:30 横山
5/
22
Develoop YAMATO FC
22.藤川大志
1-2 品川CCセカンド
55.石川平馬
90+5.土田快樹
19:05 大和ゆとり
5/
22
かながわクラブ 0-2 はやぶさイレブン
44.千葉陸渉
78.OG
19:05 新横FP
5/
22
イトゥアーノFC横浜
48.川野海和
51.高田界斗
2-0 Y.S.C.C.セカンド 20:05 かもめ

 

ホーム アウェイ 時間 会場
5/
29
はやぶさイレブン
9.成瀬佑太
15.渡部公平
32.千葉陸渉
86.OG
4-1 Develoop YAMATO FC
28.小野寺陽平
18:o0 荻野陸
5/
29
神奈川県教員SC
36.岡田侑也
1-5 横浜GSFCコブラ
21.國分優樹
31.大空昌宏
48.隼田陸希
63.小谷竜也
76.小谷竜也
19:05 綾瀬スポ

 

ホーム アウェイ 時間 会場
6/
19
日本工学院F・マリノス 0-6 神奈川大学SC
9.小泉喜人
19.宮川真輝
67.藤田仁朗
71.原田新大
74.飯田佑也
81.山本高之
11:00 非公開

 

ホーム アウェイ 時間 会場
6/
26
Develoop YAMATO FC 0-1 かながわクラブ
87.頼住陸人
9:05 玄海田
6/
26
神奈川大学SC 神奈川県教員SC 延期 延期
6/
26
品川CC横浜 0-0 海自厚木マーカス 10:00 谷本
6/
26
品川CCセカンド 0-7 横浜GSFCコブラ
7.渡邊啓也
11.隼田陸希
42.田川徳幸
76.玉生剛太
79.玉生剛太
82.國分優樹
85.渡邉悠太
13:00 谷本
6/
26
イトゥアーノFC横浜 日本工学院F・マリノス 延期 延期
6/
26
はやぶさイレブン
45+3.平石直人
64.平石直人
2-1 FCグラシア相模原
7.古山遼
15:00 荻野陸
6/
26
FIFTY CLUB
12.山下一歩
30.大久保哲哉
75.内田大貴
87.友澤剛気
4-0 Y.S.C.C.セカンド 16:05 東戸塚FP

 

ホーム アウェイ 時間 会場
7/
3
海自厚木マーカス 0-1 はやぶさイレブン
89.永里源気
8:50 綾瀬第1
7/
3
横浜GSFCコブラ
19.田川徳幸
1-1 神奈川大学SC
24.小池晴輝
10:00 非公開
7/
3
Y.S.C.C.セカンド
34.秦丈司
1-2 品川CC横浜
39.里見直樹
88.寺村介
10:30 東戸塚FP
7/
3
品川CCセカンド
88.宍戸勇亮
1-1 かながわクラブ
45+1.高田海樹
12:55 東戸塚FP
7/
3
日本工学院F・マリノス 0-2 FIFTY CLUB
5.大久保哲哉
83.友澤剛気
14:00 非公開
7/
3
神奈川県教員SC 0-3 イトゥアーノFC横浜
5.具志敬士
50.高田界斗
88.三浦瑛介
17:05 玄海田
7/
3
FCグラシア相模原
18.興嶋清貴
90+7.萩生田智也
2-1 Develoop YAMATO FC
90.江本泰之
18:30 横山

 

ホーム アウェイ 時間 会場
7/
10
神奈川大学SC
49.小池晴輝
1-0 品川CCセカンド 10:00 非公開
7/
10
品川CC横浜
9.河村英侑
15.河村英侑
45+2. 寺村介
48.田中康平
68.伊池翼
81.鈴木厚太
90.伊池翼
90+2.伊池翼
90+6.鈴木厚太
9-0 日本工学院F・マリノス 10:00 谷本
7/
10
Develoop YAMATO FC
26.金子将馬
1-4 海自厚木マーカス
43.佐々木蓮
71.大熊啓太
73.櫻井敬正
90+1.工藤隼人
10:00 大和ゆとり
7/
10
イトゥアーノFC横浜
80.松本晃希
90+2.中村翔輝
2-1 横浜GSFCコブラ
59.小谷竜也
13:05 玄海田
7/
10
FIFTY CLUB
72.船迫拓磨
76.中野龍斗
2-0 神奈川県教員SC 16:05 東戸塚FP
7/
10
はやぶさイレブン
12.林純平
31.林純平
58.平石直人
67.渡部公平
4-0 Y.S.C.Cセカンド 16:30 荻野陸
7/
10
かながわクラブ
57.田村文秀
64.高田海樹
70.五十部達也
3-1 FCグラシア相模原
41.佐藤翔
19:05 しんよこFP

 

ホーム アウェイ 時間 会場
7/
17
横浜GSFCコブラ 延期 日本工学院F・マリノス 12:35 非公開

 

ホーム アウェイ 時間 会場
7/
24
Y.S.C.C.セカンド
13.青木亮磨
33.青木亮磨
36.仙葉秀一
46. 秦丈司
70.仙葉秀一
74.仙葉秀一
6-3 Develoop YAMATO FC
41.小澤勇
48.加藤恵太
81.小澤勇
9:05 玄海田
7/
24
神奈川大学SC 延期 イトゥアーノFC横浜 10:00 非公開
7/
24
海自厚木マーカス 延期 かながわクラブ 11:05 綾瀬スポ
7/
24
日本工学院F・マリノス 0-0 はやぶさイレブン 13:30 非公開
7/
24
横浜GSFCコブラ
90+2.渡邊悠太
1-4 FIFTY CLUB
12.大久保哲哉
26.梅内和磨
70.友澤剛気
75.船迫拓磨
14:35 非公開
7/
24
神奈川県教員SC
54.髙橋孝友
1-2 品川CC横浜
4.鬼京大翔
90.岡佳樹
17:05 柳島
7/
24
FCグラシア相模原 延期 品川CCセカンド 18:10 横山

 

ホーム アウェイ 時間 会場
7/
31
Develoop YAMATO FC 0-4 日本工学院F・マリノス
11.石田快斗
23.谷龍之助
52.山本琉平
75.山本琉平
11:00 非公開
7/
31
はやぶさイレブン 0-0 神奈川県教員SC 14:00 荻野陸
7/
31
品川CC横浜 0-0 横浜GSFCコブラ 14:50 かもめ
7/
31
品川CCセカンド 0-2 イトゥアーノFC横浜
50.河原地亮太
84.河原地亮太
17:05 かもめ
7/
31
FIFTY CLUB
16.大久保哲哉
46.梅内和磨
2-2 神奈川大学SC
45+1.武笠隼季
81.藤田仁朗
16:05 東戸塚FP
7/
31
FCグラシア相模原
6.興嶋清貴
1-0 海自厚木マーカス 18:30 横山
7/
31
かながわクラブ 0-4 Y.S.C.C.セカンド
3.秦丈司
8.道本大飛
66.秦丈司
90+2.高田勇司
19:05 しんよこFP

 

ホーム アウェイ 時間 会場
8/
7
イトゥアーノFC横浜 延期 日本工学院F・マリノス 11:00 非公開

 

ホーム アウェイ 時間 会場
8/
14
神奈川大学SC
75.鈴木志遠
1-2 イトゥアーノFC横浜
28.川野海和
29.高田界斗
11:05  谷本

 

ホーム アウェイ 時間 会場
8/
28
神奈川大学SC 0-4 品川CC横浜
54.寺村介
62.福田友也
74.寺村介
84.岡佳樹
10:00 非公開
8/
28
神奈川県教員SC
1.佐野弘樹
1-2 Develoop YAMATO FC
43.小澤勇
46.小澤勇
10:05 保土ヶ谷サ
8/
28
品川CCセカンド 0-3 海自厚木マーカス
19.安沢悠
57.吉田誠
61.大熊啓太
11:05 谷本
8/
28
横浜GSFCコブラ 0-3 はやぶさイレブン
8.林純平
39.山田龍治
79.渡部公平
14:35 非公開
8/
28
Y.S.C.C.セカンド
41.井上欣一
1-0 FCグラシア相模原 16:35 横山
8/
28
イトゥアーノFC横浜
52.具志敬士
1-1 FIFTY CLUB
40.山下一歩
17:05 谷本
8/
28
日本工学院F・マリノス
9.五百久徹哉
45+1.石田快斗
53.山本琉平
3-1 かながわクラブ
37.OG
20:05 しんよこFP

 

ホーム アウェイ 時間 会場
9/
4
海自厚木マーカス
8.菅原圭介
1-0 かながわクラブ 8:50 綾瀬第1
9/
4
神奈川大学SC
66.藤田仁朗
68.前田柊
90+4.藤田仁朗
3-1 神奈川県教員SC
75.吉村郷士
10:00 非公開
9/
4
横浜GSFCコブラ 延期 日本工学院F・マリノス 12:00 非公開
9/
4
FCグラシア相模原 0-0 品川CCセカンド 18:30 横山

 

ホーム アウェイ 時間 会場
9/
11
海自厚木マーカス
29.大楠恭平
51.菅原圭介
2-0 Y.S.C.C.セカンド 8:50 綾瀬第1
9/
11
品川CC横浜
15.河村英侑
1-1 イトゥアーノFC横浜
50.石山雄吾
11:00 東戸塚FP
9/
11
FIFTY CLUB
90.船迫拓磨
1-0 品川CCセカンド 16:05 東戸塚FP
9/
11
FCグラシア相模原
59.古山遼
1-3 日本工学院F・マリノス
4.山本琉平
44.五百久徹哉
76.谷龍之助
16:35 横山
9/
11
はやぶさイレブン
9.林純平
1-0 神奈川大学SC 17:00 荻野陸
9/
11
Develoop YAMATO FC
6.小澤勇
19.上野彰大
2-2 横浜GSFCコブラ
 33.島田竜也
49.渡邊哲也
17:05 かもめ
9/
11
かながわクラブ
72.高橋魅斗
1-4 神奈川県教員SC
39.竹内宏次朗
50.遠藤広大
64.斎藤光記
90.竹内宏次朗
19:05 しんよこFP

 

ホーム アウェイ 時間 会場
9/
18
 神奈川大学SC
2.細田優陽
24.藤田仁朗
68.名和英紀
89.玉川樹
91.原田新大
93.原田新大
6-0 Develoop YAMATO FC 10:00 非公開
9/
18
イトゥアーノFC横浜 延期 はやぶさイレブン 10:05 新横浜球
9/
18
日本工学院F・マリノス
75.五百久徹哉
1-9 海自厚木マーカス
15.安沢悠
33.吉田誠
44.吉田誠
46.大熊啓太
47.菅原圭介
59.菅原圭介
62.菅原圭介
67.菅原圭介
90.坂倉光雄
13:00 非公開
9/
18
FIFTY CLUB
45.内田大貴
1-0 品川CC横浜 16:05 東戸塚FP
9/
18
神奈川県教員SC
68.高橋孝友
79.岡田侑也
2-3 FCグラシア相模原
54.古山遼
81.古山遼
90+1.柏木奏優
16:35 横山
9/
18
Y.S.C.C.セカンド
55.太田翔 
60.林武蔵
70.太田翔
3-0 品川CCセカンド 17:05 かもめ
9/
18
横浜GSFCコブラ 1-4 かながわクラブ
2.OG
54.永野哲平
66.國分優希
73.高田海樹
90+3.高田海樹
19:05 しんよこFP

 

ホーム アウェイ 時間 会場
9/
25
イトゥアーノFC横浜
18.川野海和
69.松永健太
88.河原地亮太
3-2 日本工学院F・マリノス
2.五百久徹哉
45+1.五百久徹哉
17:05 しんよこFP

 

ホーム アウェイ 時間 会場
10/
2
イトゥアーノFC横浜 0-0 はやぶさイレブン 13:05 谷本
10/
2
横浜GSFCコブラ
57.内田克
1-0 日本工学院F・マリノス 11:00 非公開

赤文字・・・日付が変更されています。
※情勢・会場によっては無観客開催となる場合がございます。

【会場について】

谷本・・・谷本公園球技場 https://midocomi.com/yamotopark.html
東戸塚FP・・・東戸塚フットボールパーク https://www.yokohamafc-sc.com
荻野陸・・・荻野運動公園陸上競技場 https://ogino-park.jp/stadium.html
大和ゆとり・・・大和ゆとりの森公園大規模多目的スポーツ広場 https://www.sakata-greenservice.co.jp/yutori/guide/l-sports/
綾瀬第1・・・綾瀬第1スポーツ広場
綾瀬第2・・・綾瀬第2スポーツ広場
https://www.city.ayase.kanagawa.jp/hp/page000021500/hpg000021491.htm
かもめ・・・かもめパーク http://www.kanagawa-fa.gr.jp/footballcenter/
横山・・・横山公園人工芝グランド https://yokoyama-park.jp
しんよこFP・・・しんよこフットボールパーク 
https://www.nissan-stadium.jp/shinyoko-park/football/

綾瀬スポ・・・https://www.city.ayase.kanagawa.jp/hp/page000016600/hpg000016528.htm