2021年度

第40回 神奈川県女子サッカーリーグ
2021.05.15  リーグ戦日程更新

               
1部リーグ 神大F ノジマD 日体S 東海 JOY 神大L 日体F ノジマA 勝点 得点 失点 得失差 順位
 神奈川大学Fortuna2016 ―――                              
―――  5/16  延期          
 ノジマステラドゥーエ  5/16 ―――                            
  ―――            
 日体大サテライト  延期   ―――                          
    ―――          
 東海大学       ―――                        
      ―――        
 横須賀シーガルズJOY         ―――                      
        ―――      5/22
 神奈川大学Legend2015           ―――                    
          ―――  5/23  5/30
 日体大FIELDS横浜U-18            5/23 ―――                  
            ―――  
 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ          5/22  5/30   ―――                
              ―――

                               
2部リーグ HFC MEG OSA YSL 小坂 厚木G 日体F 横浜W 勝点 得点 失点 得失差 順位
 HFCレディース ―――                              
 横須賀シーガルズMEG   ―――                            
 OSAレイアサテライト     ―――        5/16                  
 横須賀シーガルズレディース       ―――                        
 小坂エルオンセ         ―――      5/29                
 厚木ガールズ           ―――                    
 日体大FIELDS横浜Biene Aoba      5/16       ―――  5/22                
 横浜WINS          5/29    5/22 ―――                

                                   
3部リーグ CORVO GFC ベルマーレ 川崎W YSCC 大和 横須賀 SHG VER 勝点 得点 失点 得失差 順位
 FC CORVO sagamihara ―――          5/22                      
 ガロッタFC   ―――          5/29                    
 湘南ベルマーレU18     ―――                            
 川崎ウィングス       ―――                          
 YSCCコスモス         ―――                        
 大和シルフィードU18  5/22         ―――                      
 横須賀シーガルズ    5/29         ―――                    
 SHガールズ               ―――                  
 VER-DA.FC                 ―――                


期日 会場  キックオフ 対戦カード 
 X月XX日(X)    XX:XX          

直近の試合予定

試合予定は天候他諸事情により予告なく変更される場合があります。

最終の確認は各チームにお問い合わせください。

(県協会へのお問い合わせはご遠慮ください。)


期日 会場  キックオフ 対戦カード 
 05月02日(日)  新横浜公園第一運動広場   中止  2  日体大FIELDS横浜U-15 Biene Aoba      横浜ウインズ
 05月16日(日) ノジマフットボールパーク    10:15  1  ノジマステラドゥーエ      神奈川大学Fortuna2016
 星槎湘南スタジアム   17:00  2  OSAレイアサテライト      日体大FIELDS横浜Biene Aoba
 05月22日(土)  常盤公園運動広場   9:20  2  横浜WINS      日体大FIELDS横浜Biene Aoba
 ノジマフットボールパーク   10:15  1  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ      横須賀シーガルズJOY
  19:20  3  FC CORVO sagamihara      大和シルフィード U-18
 05月23日(日) 日体大健志台サッカー場    15:45  1  日体大サテライト      神奈川大学Legend2015
  延期  1  日体大FIELDS横浜U-18      神奈川大学Fortuna2016
 05月29日(土)  今川公園多目的広場   9:20  2  横浜WINS      小坂エルオンセ
 はまゆう公園   15:30  3  横須賀シーガルズ      ガロッタFC
 05月30日(日)  ノジマフットボールパーク   18:15  1  ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ      神奈川大学Legend2015

indexへ