幼児部会 >> 加盟登録チーム
幼児部会TOP
部会規約
加盟登録チーム
年間大会予定
部会役員
KFAトップに戻る
 【2021年度 (一社)神奈川県サッカー協会 幼児部会 加盟登録チーム】

 

役職

チーム名

代 表

1

部会長

奈良幼稚園HIP.SC

関根 弘文 

2

キッズ部会長

しんよしだ幼稚園FC

大塚 宏

3

副部会長

原FC

石井 和則

4

副部会長

ゆりかごFC

中村 和寿

5

事務局副部長

ベリーノSC

渡邊 慎一

6

審判部部長

365.SC

前泊 剛

7

総務部副部長

黒滝幼稚園サッカークラブ

野原 充暁

8

競技部部長

奈良幼稚園HIP.SC

舘野 洋介

9

総務部部長

NPOエンジョイSC

西村 雄一郎

10

常任理事

ちよがおか幼稚園SC

丸 昌仁

12

技術部部長

善行森の幼稚園SC

高野 裕之

13

技術部副部長

戸部 幼稚園SC

近藤 和貴

14

事務局長

原FC

阿部 寛

15

常任理事

しのはら幼稚園サッカークラブ

菅谷 久夫

16

常任理事

宮の台幼稚園サッカークラブ

佐藤 謙治

17

常任理事

セイントフットサッカークラブ

武田 亮

18

常任理事

SCHフットボールクラブ

菊池 健児

19

常任理事

育和ベア−ズ

塚原 寛行

20

常任理事

フカミサッカークラブ

桐山 勝寿

21

常任理事

特定非営利活動法人あざみ野FC

村上 源也

22

常任理事

湘南コスモサッカークラブ

山口 孝幸

23

常任理事

友愛サッカークラブ

武藤 保之

24

常任理事

湘南&大和みどりが丘幼稚園

冨田 喜昭

25

常任理事

北の台サッカー団

掘込 利多

26

常任理事

成瀬幼稚園サッカークラブ

田中 秀樹

27

審判部副部長

城郷幼稚園サッカークラブ

石松 和久

28

常任理事

玉縄幼稚園サッカークラブ

飛田  勉

29

常任理事

FCしらゆりシーガルス

長塚 美次

30

常任理事

とびお幼稚園プレストFC

田原 清光

31

常任理事

上飯田幼稚園FC

内藤 啓充

32

常任理事

横浜GSFCキッズ

青島 直樹

33

常任理事

伊勢原八雲幼稚園SC

長塚 益男

34

常任理事

片岡幼稚園SC

福坂 博子

35

常任理事

慶泉学園FC

浜村 貴也

36

常任理事

ユウ スポーツクラブ

高橋  祐

37

常任理事

ゆたかSC

伊藤 美佐

38

常任理事

バディー鍛冶ヶ谷サッカークラブ

中山 静一

39

常任理事

バディーサクラノサッカークラブ

細尾  清

40

常任理事

横浜港北サッカークラブ

石川 勝士

41

常任理事

横浜ユナイテッドフットボールクラブ

川嶋 隆之

42

常任理事

YB(横浜バディ)フットボールクラブ

菊池 剛

43

常任理事

SKJ−FC

丹 巳津雄

44

常任理事

田奈スポーツクラブ

矢萩 四郎

45

常任理事

W.O.F平塚幼児サッカークラブ

森住 由紀子

46

常任理事

コナミスポーツクラブ天王町

佐々木 洋輔

47

常任理事

長津田サッカークラブ

笠原 佳樹

48

常任理事

SUERTE juniors

久保田 大介

49

常任理事

ラック光が丘

和田 貴樹

50

常任理事

湘南ラガッツオ

赤垣 幸男

51

常任理事

光明相模原幼稚園サッカークラブ

飛田 真弓

52

常任理事

バディ田園都市サッカークラブ

蛭田 大輔

53

常任理事

はるひ野BSC

鈴木 威

54

常任理事

プルチーニフットボールクラブ

戸田 裕之

55

常任理事

リバーFC

増田 和博

56

常任理事

京急幼稚園サッカー部

片桐 為義

57

常任理事

FC奈良

清水 辰雄

58

常任理事

やよいS.C.フトゥーロス

原 誠一

59

常任理事

NPOエストレーラFC

奥村 良玄

60

常任理事

おおぞらSC

小野 焼夫

61

常任理事

長津田ドラゴンズ

赤田 哲夫

62

常任理事

美し野幼稚園サッカークラブ

荘司 真一郎

63

常任理事

クリエイトサッカークラブ

小川 晋司

64

常任理事

FC緑

宮下 直礼

65

常任理事

富水幼稚園サッカークラブ

大塚 俊二

66

常任理事

SCDサッカークラブ

宇野 陽

67

常任理事

横浜ジュニオールキッズSC

新宮 敬太

68

常任理事

P.S.T.C LONDRINA

阿久津 貴志

69

常任理事

EBA−SPORTS CLUB

江端 理人

70

常任理事

桜井報徳フットボールクラブ

中戸川 勝

71

常任理事

YB長津田フットボールクラブ

菊池 剛

72

常任理事

六浦毎日サッカースクール

和田 篤雄

73

常任理事

FC今宿茅ヶ崎

梶谷 昇平

74

常任理事

奈良の丘JFC

安岡 哲史

75

審判部副部長

FCカルパ

岩永 豊司

76

常任理事

六会幼稚園サッカークラブ

山口 淳

77

常任理事

大谷戸サッカークラブ

石井 幸男

78

常任理事

栗原FC

中村 多佳夫

79

常任理事

Kid Land MIRAIO 新横浜保育園

諏訪 博徳