平成26年度 神奈川県高等学校サッカー新人大会
兼 平成27年度関東高等学校サッカー大会

川崎地区予選
2015年1月25日更新
 関東大会進出校選出方法とシード決め

1 関東大会進出校選出方法とシード決め
 (1)関東出場校決定方法について
  各リーグの1位は関東大会出場権獲得とする。(3校)シード決定戦へ
  各リーグの2位は関東大会出場権獲得とする。(3校)
  各リーグ4位と最下位は予選敗退とする。
  各リーグの3位が代表決定リーグ戦を行い上位1校が出場権を獲得する。


代表決定リーグ 高津 生田 勝点 得失点 総得点
菅(Bグループ3位) -------- 2○1 2○1 6 2 4
高津(Aグループ3位) 1●2 -------- 1△1 1 -1 2
生田(Cグループ3位) 1●2 1△1 -------- 1 -1 2

 (2)シード決めについて
  下記のトーナメント表に沿ってシード決めを行う。
  優勝が第3シード、準優勝が第4シード獲得とする。



期日 会場 時間 対戦
平成27年
1月10日(土)
生田 13:30 高津 1 0-1 1 生田
1-0
15:00 百合丘 3 3-1 2 市立川崎
0-1
麻生 13:30 多摩 0 0-0 0 生田東
0-0
0-0
0-0
3PK1
1月17日(土) 9:30 2 1-1 1 生田
1-0
11:00 百合丘 4 1-2 3 新城
2-1
1-0
0-0
12:30 多摩 3 1-1 2 川崎北
2-1
1月24日(土) 大師 9:30 2 1-1 1 高津
1-0
住吉 9:30 多摩 3 2-0 1 百合丘
1-1
 予選リーグ
※リーグ戦はすべて勝ち点制。勝ち点が同じ場合は、当該校同士の対戦成績・得失点・総得点・抽選による。
(勝ち 3点 引き分け1点  負け0点)
 
Aグループ 市立川崎 麻生 高津 県立川崎 川崎工科 勝点 得失 順位
市立川崎 -------- 3○1 2○1 4○1 2○1 12 7 1
麻生 1●3 -------- 3○1 7○1 1△1 7 6 2
高津 1●2 1●3 -------- 6○0 4○0 6 7 3
県立川崎 1●4 1●7 0●6 -------- 4○1 3 -12 4
川崎工科 1●2 1△1 0●4 1●4 -------- 1 -8 5

Bグループ 百合丘 市立橘 向の岡工 総合科学 勝点 得失 順位
百合丘 -------- 2○1 3○2 8○1 14○0 12 23 1
市立橘 1●2 -------- 4○0 11○0 12○0 9 26 2
2●3 0●4 -------- 3○1 14○0 6 11 3
向の岡工 1●8 0●11 1●3 -------- 3○1 3 -18 4
川崎総合科学 0●14 0●12 0●14 1●3 -------- 0 -42 5

Cグループ 生田東 住吉 生田 大師 麻生総合 勝点 得失 順位
生田東 -------- 2△2 2○0 1○0 5○0 10 8 1
住吉 2△2 -------- 1○0 1△1 7○0 8 8 2
生田 0●2 0●1 -------- 5○0 5○0 6 7 3
大師 0●1 1△1 0●5 -------- 3○1 4 -4 4
麻生総合 0●5 0●7 0●5 1●3 -------- 0 -29 5

期日 会場 時間 対戦
10月18日(土) 13:00 B 百合丘 3 2-1 2
1-1
14:30 C 生田 5 2-0 0 麻生総合
3-0
10月19日(日) 住吉 9:30 C 住吉 2 1-1 2 生田東
1-1
11:00 B 市立橘 12 4-0 0 川崎総合科学
8-0
11月2日(日) 麻生 9:30 A 麻生 7 5-0 1 県立川崎
2-1
11:00 B 14 5-0 0 川崎総合科学
9-0
12:30 A 高津 4 2-0 0 川崎工科
2-0
向の岡工 未定 B 百合丘 8 4-1 1 向の岡工
4-0
11月3日(月) 住吉 9:30 C 住吉 1 1-0 0 生田
0-0
11:00 C 大師 3 2-0 1 麻生総合
1-1
11月9日(日) 麻生 9:30 A 麻生  1 1-0 1 川崎工科
0-1
11:00 A 市立川崎 4 2-0 1 県立川崎
2-1
12:30 B 3 2-1 1 向の岡工
1-0
11月15日(土) 大師 9:30 C 生田 5 1-0 0 大師
4-0
11:00 C 生田東 5 2-0 0 麻生総合
3-0
11月16日(日) 麻生 9:30 A 市立川崎 3 3-0 1 麻生
0-1
11:00 B 向の岡工業 3 2-1 1 川崎総合科学
1-0
9:30 B 4 0-0 0
4-0
11:00 A 高津 6 5-0 0 県立川崎
1-0
11月22日(土) 県立川崎 9:30 A 県立川崎 4 2-1 1 川崎工科
2-0
11:00 A 市立川崎 2 0-1 1 高津
2-0
11月23日(日) 向の岡工 9:30 B 市立橘 11 6-0 0 向の岡工
5-0
11:00 B 百合丘 14 6-0 0 川崎総合科学
8-0
11月24日(月) 大師 9:30 C 住吉 1 0-0 1 大師
1-1
11:00 C 生田東 2 2-0 0 生田
0-0
11月29日(土) 多摩   B 百合丘 2 1-1 1
1-0
11月30日(日) 住吉 9:30 C 住吉 7 5-0 0 麻生総合
2-0
11:00 C 生田東 1 0-0 0 大師
1-0
12月21日(土) 麻生 9:30 A 麻生 3 1-0 1 高津
2-1
11:00 A 市立川崎 2 0-1 1 川崎工科
2-0