令和3年度(2021年度)
第64回 関東高校サッカー大会
神奈川県予選
2021年4月18日更新

なお、本大会は、新型コロナウイルス感染症拡大防止の観点から無観客試合で実施いたします。 ご理解、ご協力の程、宜しくお願い申し上げます。

★Aグループ★

1回戦=4月4日(日)、2回戦=4月11日(日)、3回戦=4月18日(日)、準々決勝=4月29日(木)、
準決勝=5月4日(火)、決勝=5月5日(水)



4月29日(木) 準々決勝
   
対戦
桐蔭学園 湘南工科
横浜創学館 日大藤沢
相洋 三浦学苑
東海大相模 桐光学園

4月18日(日) 3回戦
対戦 
桐蔭学園 3 2-0 0 日大
1-0
東海大相模 3 0-0 0 市立橘
3-0
桐光学園 2 0-0 0 厚木北
2-0
湘南工科 0 0-0 0 相模原弥栄
0-0
0-0
0-0
9PK8
日大藤沢 2 0-1 1 平塚学園
2-0
対戦 
相洋 1 0-1 1 横浜創英
1-0
0-0
0-0
5PK4
三浦学苑 1 1-1 1 法政二
0-0
0-0
0-0
4PK3
横浜創学館 0 0-0 0 慶應義塾
0-0
0-0
0-0
5PK3

4月11日(日) 2回戦
対戦 
日大 0 0-0 0 湘南学院
0-0
0-0
0-0
6PK5
相洋 1 1-0 0 大和
0-0
東海大相模 1 1-0 0 星槎国際
0-0
対戦 
横浜創学館 3 3-1 1 座間
0-0
三浦学苑 2 1-0 0
1-0
平塚学園 3 2-1 1 横須賀総合
1-0
相模原弥栄 3 1-0 0 上鶴間
2-0
厚木北 1 0-0 0 市ケ尾
1-0

4月4日(日) 1回戦
対戦 
湘南学院 2 1-0 0 光明相模原
1-0
市ケ尾 6 2-0 0 市立東
4-0
大和 1 0-0 0 川和
1-0
上鶴間 1 1-0 0 藤沢清流
0-0

対戦 
星槎国際 1 1-0 0 港北
0-0
横浜創学館 6 5-0 1 市立桜丘
1-1
3 1-0 0 生田
2-0
横須賀総合 2 0-0 0 鶴嶺
2-0

★Bグループ★

1回戦=4月3日(土)・4日(日)、2回戦=4月10日(土)、ブロック決勝=4月17日(土)



4月17日(土) ブロック決勝
ブロック 対戦 
A 横浜氷取沢 3 2-0 1 厚木西
1-1
B 秦野 4 3-0 0 麻溝台
1-0
C 湘南 2 2-1 1 綾瀬
0-0
D 横浜隼人 2 1-0 0 市立金沢
1-0
E 七里ガ浜 1 0-0 0 城山
1-0
F 武相 3 3-0 0 県横須賀
0-0
G 金井 1 0-0 1 荏田
1-1
4PK2
H 西湘 1 0-0 1 麻布大附属
1-1
5PK4
I 厚木 0 0-0 0 希望ケ丘
0-0
5PK3
J 逗葉 0 0-0 0 山手学院
0-0
4PK3
ブロック 対戦 
K 秦野総合 2 1-0 1 鎌倉学園
1-1
L 市立高津 2 2-1 1 橘学苑
0-0
M 海老名 0 0-0 0 大和西
0-0
4PK3
N 麻生 1 0-0 0 県相模原
1-0
O 生田東 1 1-1 1 横浜緑ケ丘
0-0
3PK2
P 大和南 3 2-0 0 柏陽
1-0
Q 市立南 0 0-0 0 横浜商大
0-0
14PK13
R 藤沢西 3 1-0 0 神奈川朝鮮
2-0
S 鎌倉 2 1-0 0 光陵
1-0

4月10日(土) 2回戦
ブロック 対戦 
A 横浜氷取沢 1 0-0 0 元石川
1-0
A 厚木西 1 1-1 1 浅野
0-0
4PK2
B 麻溝台 1 0-0 0 大磯
1-0
B 秦野 3 1-0 1 藤嶺藤沢
2-1
C 綾瀬 3 0-0 0 県商工・横浜商業
3-0
C 湘南 4 4-1 1 茅ケ崎北陵
0-0
D 横浜隼人 0 0-0 0 逗子開成
0-0
5PK4
D 市立金沢 3 2-0 0 川崎北
1-0
E 城山 1 0-0 0 二宮
1-0
E 七里ガ浜 5 1-0 0 横須賀工業
・三浦初声
4-0
F 武相 2 2-0 0 市立戸塚
0-0
F 県横須賀 4 2-0 0 平塚工科
2-0
G 荏田 0 0-0 0 横浜
0-0
4PK2
G 金井 0 0-0 0 横浜南陵
0-0
5PK4
H 麻布大附属 2 2-0 0 鶴見
0-0
H 西湘 2 0-0 0 上矢部
2-0
I 希望ケ丘 0 0-0 0 県川崎
0-0
6PK5
I 厚木 2 1-0 0 逗子
1-0
J 山手学院 1 0-0 1 小田原
1-1
5PK4
ブロック 対戦 
J 逗葉 4 2-0 0 寒川
2-0
K 鎌倉学園 2 1-0 0 横浜清陵
1-0
K 秦野総合 4 2-0 0 百合丘
2-0
L 市立高津 3 2-0 1 藤沢総合
1-1
L 橘学苑 4 1-2 3 伊志田
3-1
M 海老名 3 1-0 0 追浜
2-0
M 大和西 1 1-0 0 横浜栄
0-0
N 県相模原 3 1-0 0 金沢総合
2-0
N 麻生 2 2-1 1 深沢
0-0
O 横浜緑ケ丘 4 1-0 0 山北
3-0
O 生田東 4 0-0 1 横浜サイエンス
フロンティア
4-1
P 大和南 3 1-2 3 横浜平沼
2-1
3PK1
P 柏陽 2 1-0 1 多摩
1-1
Q 横浜商大 1 0-0 1 横浜翠陵
1-1
4PK3
Q 市立南 1 1-0 1 津久井浜
0-1
5PK4
R 藤沢西 3 1-0 0 サレジオ学院
2-0
R 神奈川朝鮮 2 1-0 0 湘南台
1-0
S 鎌倉 12 5-0 0 横浜学園
7-0
S 光陵 3 3-1 1 慶應藤沢
0-0

4月3日(土)・4日(日) 1回戦
ブロック 対戦 
A 横浜氷取沢 4 2-0 0 湘南学園
2-0
A 厚木西 2 0-0 0 茅ケ崎西浜
2-0
A 元石川 2 1-0 0 新城
1-0
B 藤嶺藤沢 1 1-0 0 森村学園
0-0
B 大磯 1 0-0 1 平塚江南
1-1
6PK5
B 麻溝台 1 1-1 1 中大横浜
0-0
3PK1
C 茅ケ崎北陵 1 0-0 0 城郷
1-0
C 綾瀬  7  3-0  1  釜利谷
4-1
C 県商工・横浜商業 3 1-1 1 舞岡
2-0
D 川崎北 3 2-0 0 上溝
1-0
D 横浜隼人 2 1-0 0 向上
1-0
D 逗子開成 2 1-0 0 神大附属
1-0
E 二宮 3 2-0 0 有馬
1-0
E 横須賀工業
・三浦初声
3 1-0 0 神奈川総合産業
2-0
E 城山 3 2-1 1 新羽
1-0
F 県横須賀 2 0-0 0 平塚湘風
2-0
F 市立戸塚 3 2-0 0 アレセイア湘南
1-0
F 武相 6 1-0 0 関東学院
5-0
G 横浜南陵 2 1-1 2 神奈川総合
1-1
3PK0
G 横浜 0 0-0 0 秦野曽屋
0-0
4PK2
G 荏田 2 1-1 1 松陽
1-0
H 上矢部 3 1-0 0 市立川崎
2-0
H 西湘 1 0-0 1 栄光学園
1-1
4PK2
H 麻布大附属 1 1-0 0 大師
0-0
H 鶴見 1 0-0 0
1-0
I 厚木 2 1-0  0  相模原総合
1-0
I 逗子 不戦勝 大和東
I 県川崎 4 2-1 3 柏木学園
2-2
I 希望ケ丘 3 1-0 0 霧が丘
2-0
J 小田原 0 0-0 0 聖光学院
0-0
4PK3
J 山手学院 4 1-1 3 藤嶺鵠沼
3-2
J 逗葉 6 4-0 0 大船
2-0
J 寒川 5 2-0 0 麻生総合
3-0
K 横浜清陵 6 4-0 1 大井・小田原東・
高浜・平塚農商
2-1
K 鎌倉学園 3 1-0 1 藤沢工科
2-1

ブロック 対戦 
K 秦野総合 5 2-1 1 横浜清風
3-0
K 百合丘 4 1-0 0 住吉
3-0
L 橘学苑 5 2-0 0 座間総合
3-0
L 伊志田 1 1-0 0 立花学園
0-0
L 藤沢総合 2 1-2 2 相模原中等
1-0
5PK3
L 市立高津 3 0-0 0 横浜翠嵐
3-0
M 横浜栄 2 1-0 0 旭丘
1-0
M 追浜 9 4-0 0 川崎工科
5-0
M 海老名 4 2-0 0 桐蔭中等
2-0
M 大和西 5 1-1 1 藤沢翔陵
4-0
N 県相模原 2 2-0 0 瀬谷西
0-0
N 金沢総合 2 1-2 2 足柄
1-0
4PK3
N 深沢 4 2-0 0 横須賀大津
2-0
N 麻生 2 1-0 1 小田原城北工業
1-1
O 生田東 2 0-1 1 横須賀学院
2-0
O 横浜サイエンス
フロンティア
3 0-1 1 神奈川工業
3-0
O 山北 2 2-2 2 上溝南
0-0
3PK0
O 横浜緑ケ丘 2 1-0 0 綾瀬西
1-0
P 横浜平沼 2 2-1 1 関東六浦
0-0
P 柏陽 1 1-0 1 瀬谷
0-1
4PK2
P 多摩 9 4-0 0 伊勢原
5-0
P 大和南 2 1-0 0 公文国際
1-0
Q 津久井浜 11 5-0 0 向の岡工業
6-0
Q 横浜翠陵 3 2-1 2 平塚中等
1-1
Q 横浜商大 1 0-0 0 茅ケ崎
1-0
Q 市立南 2 0-0 0 厚木東
2-0
R 湘南台 6 2-0 0 橋本
4-0
R 神奈川朝鮮 2 2-2 2 横浜立野
0-0
5PK3
R サレジオ学院 2 2-0 1 保土ケ谷
0-1
R 藤沢西 11 6-0 0 新栄
5-0
S 慶應藤沢 3 1-0 0 相模田名
2-0
S 光陵 7 1-0 0 横浜国際
6-0
S 鎌倉 2 1-0 2 鶴見大附属
1-2
4PK2
S 横浜学園 3 1-0 0 岸根
2-0


2019/2018/2017/ 2016/2015/2014/2013/2012/2011/2010/2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002/2001/2000/1999/indexへ